Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

«Комсомол, ты в памяти нашей…»

День комсомола многие из нас вспоминают с необыкновенной теплотой.  Мы вспоминаем времена, когда честь, совесть, ответственность и преданность Родине были не пустым звуком, когда дружба, зародившаяся в молодости, продолжалась до конца жизни. 

Вниманию проживающих    в   стационарном социально-геронтологическом отделении   была представлена видео презентация «Комсомол, ты в памяти моей». Пожилые люди увидели: историю комсомола, подтвержденную фотодокументами из  архива центральной студии документальных фильмов, поздравления и пожелания с праздником, прослушали песни авторов Н. Добронравова и А. Пахмутовой, М. Фрадкина и Е. Долматовского: «Не расстанусь с комсомолом»,   «Главное, ребята, сердцем не стареть», "Комсомольцы-добровольцы" и другие.

Комсомол в жизни многих их проживающих пожилых людей оставил след в их биографии. В финале мероприятия при совместном исполнении песни «Не расстанусь с комсомолом» дружно и оптимистично звучали строки «буду вечно молодым…». Дай Бог, дорогие наши старики!


Все фотографии новости: