Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Поделки своими руками

Поделка «Сердечный подарок» для людей пожилого возраста может стать актуальной для любого праздника: в этом символе отражаются все теплые чувства, которые каждый человек испытывает  к своим самым близким, а так же   окружающим его людям. 

Конечно же, существует огромное множество способов того, как сделать сердце из бумаги. Проживающим пожилым людям было предложено рассмотреть самые интересные и необычные из них, а затем выбрать тот, который больше понравится  и окажется им по силам.

На первом занятии  для будущей поделки пожилые люди - актив кружка «Бабушкин сундучок» - вырезали контур рисунка (сердце) из разноцветной бумаги.

На втором занятии, просмотрев видео мастер-класс, они приступили к формированию композиции.

В ходе третьего занятия работали с акварелью, осваивая технику выдувания краски через трубочку «кляксография». Здесь не обошлось без мастер-класса от медицинской сестры отделения Елены Леонидовны Неруховой, которая объяснила пожилым людям, что выдувание через трубочку укрепляет здоровье: силу легких и дыхательную систему.

Завершающий этап оформления поделки прошел с особым вдохновением, так как проходил в День бабушек и дедушек.  Результаты кропотливого труда многих порадовали. Молодцы!


Все фотографии новости: