Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День бабушек и дедушек.

Праздник День бабушек и дедушек в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России.

Идея отвести для почитания бабушек и дедушек отдельный день в году в России родилась не так давно, всего около десяти лет назад, в 2009 году. Отмечается праздник  28 октября, эта дата постоянная и не меняется от года в год. Выбрана она неслучайно - в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды - праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

Праздничное мероприятие  «День бабушек и дедушек» для проживающих пожилых людей в   стационарном социально-геронтологическом отделении   ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №3» началось с поздравлений. Много теплых слов и пожеланий прозвучало от  заведующего отделением Светланы Евгеньевны Марининой и медицинской сестры Елены Леонидовны Неруховой.  Позитивные эмоции вызвали видео - поздравления, когда пожилые люди, хлопая в ладоши, пытались сидя  приплясывать.

Анна Федоровна Подшибякина прочитала стихотворение и спела песню про бабушку. Стихотворение «Бабушке Варварушке я связала варежки» прочитала Екатерина  Ильинична  Золотых.

Финалом праздничного мероприятия стали пожелания бабушкам и дедушкам: «Желаем не болеть, не унывать. Побольше отдыхать, покрепче спать. Тихонько чтобы спорились дела и чтоб судьба - хранила, берегла».


Все фотографии новости: