Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Поклон земле родной…

        Ежегодно во второе воскресенье октября (в 2020 году – 11 октября) в России отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Многие проживающие  в  стационарном социально-геронтологическом отделении ГУ ТО  «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»  родились и выросли в деревне и не понаслышке знают, что такое сельский труд.

Работать в сельском хозяйстве – значит,  отдавать земле тепло своих рук, свою заботу, вкладывать душу и талант в любимое дело.

Комбайнер, механизатор,  водитель,  доярка,  свинарка, птичница,  телятница,  агроном,  зоотехник – участники мероприятия  дружно называли профессии, без которых не обойтись  в  сельском хозяйстве; активно вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, знакомились с традициями праздника.

       Вера Васильевна Долматова прочитала стихотворение: «Работникам села –  нижайший     наш поклон. За их не легкий труд и вечные заботы. Спасибо за создание всех благ, за  важную и сложную работу»...

       Веселое  настроение окончательно  завладело присутствующими, когда с экрана телевизора зазвучали любимые песни «Деревенька моя», «Давай в деревню», «Молодой агроном» и другие. А когда зазвучали частушки, многие не усидели и вышли на круг. Пример подала 90-летняя  Анна Федоровна Подшибякина.  Поклон тебе, земля родная!!!    


Все фотографии новости: