Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Вербное воскресенье

        Каждый год православный праздник  Вербное воскресенье приходится на разные даты, что зависит от Пасхи. В этом году Пасха будет отмечаться   19 апреля, а, следовательно, Вербное воскресенье  у христиан будет приходиться на 12 апреля. 

        В преддверии праздника проживающие  отделения  стационарного социального обслуживания  престарелых и инвалидов вспоминали историю    и традиции праздника Вербное воскресение.

Почему в  ночь на воскресенье, когда проходит служба,  верующие должны держать в руках свечи и вербу. Для чего нужна верба в доме. Что можно делать и что нельзя в праздник.

       Не забыли проживающие  отделения  стационарного социального обслуживания  престарелых и инвалидов вспомнить и  приметы праздника. Ласково, постукивая друг друга вербными ветками, они приговаривали:       «Не я бью, верба бьет. Будь здоров как вода и богат как земля»

В завершении предпраздничной встречи для проживающих отделения социального обслуживания  престарелых и инвалидов прозвучали православные песнопения  в Онлайн трансляции.


Все фотографии новости: