Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Концертная программа " Мама, мамочка..."

        Мама, мамочка... Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, единственного человека. На дворе ноябрь, а мы говорим о маме. Обычно мы поздравляем мам восьмого марта. Почему же мы заговорили о них сегодня? Во время войны, в 1944 г., когда страна уже знала, что скоро победа, был учрежден орден «Мать-героиня». Первого ноября он был вручен жительнице Подмосковья Анне Алексахиной. В 1997 г. президент принял Указ об учреждении Дня матери, который решили отмечать в последнее воскресенье ноября.        

        В нашем отделении стационарного социального обслуживания для престарелых и инвалидов  концертная программа была подготовлена и проведена  25 ноября.

От веселого - к грустному, - и снова к веселому, - так проходил наш праздник, вспомнили и военное время, и послевоенное. Все это прозвучало в стихах и песнях, от души исполненных в уютном зале. Веселая игра с бубном подняла многих в пляс. А необычная сказка – интерактив «Теремок», - заставила всех вдоволь посмеяться. Зрители не хотели расходиться и были готовы еще долго принимать участие в концерте: смотреть, танцевать, слушать и подпевать знакомые песни.


Все фотографии новости: