Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

В мире беспокойном и тревожном тают все иллюзии вдали. Приложить бы к сердцу подорожник и сказать, Как в детстве: «Не боли!»

Рядом с нами нет людей, живущих без тревог и волнений, людей, которые могли бы поделиться спокойным состоянием своей души. Все люди периодически испытывают ощущение безосновательной тревоги. Бывают моменты, когда в жизни все нормально, а возникающая ниоткуда нервозность не дает спокойно жить.

       Почему человек подвержен подобным приступам тревоги? И как справиться с беспокойством и тревогой? Как тревога мешает жить? В этом пытались разобраться проживающие с психологом на занятии «Чувство тревоги или как найти способ спокойно жить». Говорили о том, как негативные события и возможные неприятности, испытываемые человеком или придуманные им, разрушительно влияют на эмоциональное состояние. Затем проживающие были познакомлены с рядом упражнений на снятие напряжения и с дыхательными упражнениями, способствующих расслаблению организма, каждое из которых не займёт много времени, но в ответ подарит чувство облегчения и спокойствия.


Все фотографии новости: