Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Комплексное занятие «Сохранение психического здоровья у лиц пожилого возраста»

По мере старения люди все более подвержены риску заболеваний и инвалидности. Однако бремя нездоровья пожилых людей можно в значительной степени сократить  за счет надлежащего решения проблемы специфических факторов риска, одним из которых является нарушение психического здоровья и гиподинамия (малоподвижный образ жизни).

         В отделении стационарного социального обслуживания для престарелых и инвалидов  постоянно ведется работа по созданию положительного психоэмоционального климата и предупреждению конфликтных ситуаций  у обслуживаемых. Только на этой основе можно реализовать весь комплекс услуг, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей.

        10 октября 2019  к Всемирному дню психического здоровья психологом и инструктором по физической культуре было проведено комплексное занятие «Сохранение психического здоровья у лиц пожилого возраста».

В первой части занятия психолог в беседе информировала обслуживаемых о проблемах психического здоровья, о методах и способах его укрепления, профилактики и лечения, предложила психологическую игру на внимание и запоминание.Во второй части занятия инструктор по физической культуре провела  тренировку по активизации мелкой моторики рук, которая напрямую связана с активизацией процессов нервной системы.В заключение сотрудники закрепили положительный психо-эмоциональный настрой   всех присутствующих песнями и танцами.


Все фотографии новости: