Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День солидарности по борьбе с терроризмом

       3 сентября  в подразделениях учреждения прошли мероприятия,   приуроченные к Дню солидарности по борьбе с терроризмом.

      В стационарном отделении для престарелых и инвалидов был показан фильм «Норд-Ост» о трагических событиях, произошедших в здании Театрального центра на Дубровке (г. Москва). В заложниках оказалось 916 чел., среди которых были женщины и дети. В результате штурма все террористы были убиты.

       В стационарном отделении «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло практическое занятие «Терроризм может оказаться рядом», по отработке навыков поведения при угрозе террористического акта. Обслуживаемые вспомнили  трагические события прошлых лет: Пятигорск, Каспийск, Буйнакск, Буденовск, Беслан… Такова страшная география терактов в нашей стране.

        Отделения помощи семье и детям среди обслуживаемых семей

г. Богородицка и пос. Волово  распространяли  буклеты и памятки:  «Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов», «Правила поведения в ситуациях, связанных с терроризмом» и  «Если вас захватили в заложники» и  проводили  беседы «Как действовать при обнаружении в сети Интернет сведений террористического содержания» и «Действия при угрозе теракта». Оформлен стенд «Внимание – терроризм!».


Все фотографии новости: