Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

АКЦИЯ «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ!»

1 сентября 2019 года к обучению  в общеобразовательных организациях Российской Федерации приступят почти 15 млн. учащихся, в том числе более 93 тыс. детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Анализ совместной работы, проведенной в 2018 году субъектами системы

профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, показал, что 2584 семьи не имели возможности приобрести школьные принадлежности, форму и иные предметы, необходимые к началу учебного года. Из-за низкого материального достатка 485 детей и подростков несвоевременно приступили к занятиям в школе.

Поэтому с августа стартовала ежегодная акция «Помоги пойти

учиться». В рамках этой акции отделение помощи семье и детям собирает все необходимые школьные принадлежности для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Вдумайтесь, по скромным среднестатистическим подсчётам, собрать одного ребёнка в школу стоит примерно 12500?! Немыслимая сумма для людей из малоимущих семей, где обычно 2 или даже 3 ребёнка школьного возраста.

Помощь в виде канцелярских товаров, тетрадей, портфелей и других школьных принадлежностей принимается по адресу: г. Богородицк, ул. Комсомольская, д. 31А. Телефон: (48761) 2-33-07.

Ну а если Вы не можете помочь лично — расскажите о нашей акции на своей странице в социальных сетях, добавьте информацию в общий родительский чат в WhatsApp. Это же так просто! И так важно…


Все фотографии новости: