Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Знакомство с интернетом

          Невозможно уже представить современное общество без компьютера и Интернета, но есть огромное количество людей, не владеющих компьютерной техникой и не имеющих доступа к всемирной сети. Это наши пенсионеры и инвалиды, которые в силу обстоятельств не могут освоить компьютер и Интернет самостоятельно. Проблема вызвана ограниченной подвижностью пожилых людей, психологическими особенностями людей пожилого возраста и, как следствие, невозможностью научиться работать с современными средствами коммуникации (компьютером и Интернетом) самостоятельно.

          3 июня в рамках антинаркотического месячника, в отделении стационарного социального обслуживания для престарелых и инвалидов с отдыхающими была проведена лекция  на тему: «Знакомство с интернетом».

          Благодаря полученным знаниям пожилые люди смогут пользоваться государственными услугами через портал «Госуслуги».

          Пожилые люди, получившие доступ к компьютерной технологии и освоившие ее, в силах успешно преодолеть различные формы социальной изоляции. У инвалидов, пожилых людей и тех, кто проживает в отдаленных населенных пунктах, появится больше возможностей для образования, трудоустройства и активного участия в социальной жизни.


Все фотографии новости: