Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Полиция России: история и современность

          301 год назад - 25 мая (5 июня по новому стилю) 1718 года Петром I учреждена должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера - начальника главной полицмейстерской канцелярии во главе с генерал-полицмейстером царским денщиком  Антоном Мануиловичем Девиером (1682 - 1745).

          Издан руководящий документ «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру», в котором была сформулирована программа деятельности полиции и определены ее роль и место в российском государстве.

          В наше время, есть два направления деятельности полиции - криминальная и административная.

          Сотрудники МВД имеют очень широкий круг деятельности, связанный не только с правом и порядком внутри нашей страны, они активно сотрудничают с другими ведомствами по борьбе с международным терроризмом, контрабандой, организованными преступными группировками, торговлей людьми и запрещенными веществами. И это далеко не весь перечень их работ. По этому, их обеспечивают новейшими средствами и оборудованием для борьбы против беззакония.

         3 июня в отделении стационарного социального обслуживания для престарелых и инвалидов  была проведена презентация на тему: «Полиция России: история и современность».

Получатели социальных услуг узнали о том, какие были обязанности у полицейских Российской империи, кто такие «Земские ярыжки». Какие существуют полицейские подразделения и чем они занимаются. Также отдыхающие узнали, что на сегодняшний день входит в задачи полиции и т.д.


Все фотографии новости: