Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Это время никто не забыл...

          Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. В этом году отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда – важная дата для русского народа и всего мира.                           

Помни! Помни! Это было в Блокаду

Город! Город был мёртв и стыл.

Память! Память вечная Ленинграду

Это время никто не забыл...

            24 января в отделении «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» проживающие и сотрудники собрались, чтобы почтить память миллионов погибших и выживших в блокадном Ленинграде, всех тех, кто отстоял свой город и сделал нашу страну более сильной. Просмотрев мультимедийную презентацию о тяжелых испытаниях, которые выпали на долю ленинградцев в годы войны, говорили о необходимости помнить о страшных событиях того времени. А просмотр фрагментов документального фильма «Блокада Ленинграда», рассказал зрителям о том, что каждый день жизни в блокадном Ленинграде - это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

Вечная память погибшим в годы блокады ленинградцам и воинам, павшим при освобождении города от мёртвой хватки нацистских клещей! Вечная слава тем, кто прошёл через страшные блокадные дни и ночи и стал настоящим живым символом непокорённости и мужества!


Все фотографии новости: