Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Безопасность на дорогах

День автомобилиста, или, как его чаще называют – День водителя ежегодно отмечается в нашей стране в последнее воскресенье октября. Автомобильная отрасль развивается: увеличивается число автомобилей, ежегодно растет количество автомобилистов, уплотняется дорожное движение. Но и пешеход, как и водитель, - равноправный участник дорожного движения. У каждого есть свои права и обязанности, а от четкого соблюдения правил дорожного движения и от взаимоуважения и взаимопонимания водителей и пешеходов зависит безопасность на дорогах.

29 октября в отделении «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» для проживающих с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и соблюдения общей культуры на дороге была проведена беседа «Безопасность на дорогах». Присутствующие познакомились с историей возникновения правил дорожного движения, вспомнили основные правила поведения на дорогах. Затем приняли участие в совместном онлайн тестировании по правилам дорожного движения, тем самым проверив свои знания ПДД.

Соблюдение пешеходами правил дорожного движения актуально на протяжении всей жизни - это забота о собственной безопасности. Люди пожилого возраста являются наиболее уязвимыми категориями участников дорожного движения.


Все фотографии новости: