Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Масленичная неделя в доме-интернате

Масленица на Руси всегда была одним из самых задорных и веселых праздников. Традиции празднования уходят далеко вглубь нашей истории. Но так же, как и раньше, этот праздник принято встречать с большим размахом, с песнями, плясками, играми, да забавами.

В разгар Масленичной недели в отделении «дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся час творчества и общения, на котором проживающие говорили о традициях и обычаях этого народного праздника, познакомились с традиционной игрушкой русского народа - тряпичной куклой. Маленькая обрядовая кукла, сделанная своими руками во время праздника - это давняя традиция для сохранения мира и согласия в доме. Присутствующие с большим интересом изготовили тряпичную куклу «Домашняя Масленица».

А в Прощенное воскресенье проживающие посетили Верхоупский сельский дом культуры. Масленичные гуляния, подготовленные участниками художественной самодеятельности, прошли по всем русским обычаям. Проживающие отделения приняли участие в театрализованном действе, подпевали народные песни, водили хороводы, принимали участие в веселых масленичных играх.


Все фотографии новости: